logo



Autoridades

rectorDr. Gualberto Baistrocchi
Rector

vicerectoraDra. María Irma Marabotto
Vicerrectora Académica
marabotto@usi.edu.ar

Dr. ​Ezequiel Gomez Caride
Vicerrector de Investigación y Extensión
gomez@usi.edu.ar
 

SECRETARIOS

Abo. ​Marina Otero
Secretaria General
otero.marina@usi.edu.ar

Lic. Elsa Chaver
Secretaria de Extensión
chaver@usi.edu.ar

Pbro. Marcelo Piriz
Secretario Pastoral
piriz@usi.edu.ar

Ma. Antonio Zavalía
Secretario Financiero

DECANOS

Dr. Marcelo Gebhardt
Decano de la Facultad de Cs. Jurídicas y de la Administración
gebhardt@usi.edu.ar

Dra. María Irma Marabotto
Decana de las Facultades de Humanidades y Ciencias Sociales
marabotto@usi.edu.ar
 

DIRECTORES DE CARRERA

Dr. ​Fabián Triolo
Director de Ciencias de la Educación
triolo@usi.edu.ar

Dra. Laura Ochoa
Director de Abogacía
ochoa@usi.edu.ar

Ma. ​Jerónimo Biderman Nuñez
Director de Comunicación Social
biderman@usi.edu.ar

Ma. Pablo Medina Amicone
Director de Administración de Negocios
amedina@usi.edu.ar
Cdor. Alberto Crisci
Director de Bienestar Universitario
bienestar@usi.edu.ar