logo



Autoridades

rectorAbo. Gualberto Baistrocchi
Rector

vicerectoraDra. María Irma Marabotto
Vicerrectora Académica
marabotto@usi.edu.ar

Dr. ​Ezequiel Gomez Caride
Vicerrector de Investigación y Extensión
gomez@usi.edu.ar
 

SECRETARIOS

Mg. ​Marina Otero
Secretaria General
otero.marina@usi.edu.ar

Lic. Elsa Chaver
Secretaria de Extensión
chaver@usi.edu.ar

Secretaria PastoralDra. Marcela Machicote
Secretaria Pastoral
machicote@usi.edu.ar

Mg. Antonio Zavalía
Secretario Financiero

DECANOS

vicerectoraDra. María Irma Marabotto
Decana de la Facultad de Cs. Jurídicas y de la Administración
marabotto@usi.edu.ar

Mg. ​Jerónimo Biderman Nuñez
Decano de la Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales
biderman@usi.edu.ar
 

DIRECTORES DE CARRERA

Dra. Lorena Fernández Fastuca
Directora de Ciencias de la Educación
fastuca@usi.edu.ar

Dra. Laura Ochoa
Director de Abogacía
ochoa@usi.edu.ar

Lic. Constanza Barbato
Directora de Comunicación Social
barbato@usi.edu.ar

Mg. Pablo Medina Amicone
Director de Administración de Negocios
amedina@usi.edu.ar
 

BIENESTAR UNIVERSITARIO

Cdor. Alberto Crisci
Director de Bienestar Universitario
bienestar@usi.edu.ar