logo



Nómina de profesores

ABOGACÍALIC. ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOSLIC. EN COMUNICACIÓN SOCIALLIC. EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

Abad, Diego

Abad, María Eugenia

Abad, María Julia
abad@usi.edu.ar

Acosta, Cynthia Paola

Alcolumbre, Maria Gabriela
alcolumbre@usi.edu.ar

Amado, Mariana

Angelini, Silvana
angelini@usi.edu.ar

Aquino, Claudio
aquino@usi.edu.ar

Argibay Molina, Ignacio

Balaz, Diego
balaz@usi.edu.ar

Berdeal, María Teresa
berdeal@usi.edu.ar

Bonjour, Daniel
bonjour@usi.edu.ar

Borrajo, Hugo
borrajo@usi.edu.ar

Bruzzone, Julia

Bunge, Diego
bunge@usi.edu.ar

Cabrera, Sandra
cabrera@usi.edu.ar

Cabrera, Yamila
cabreral@usi.edu.ar

Caccia, Osvaldo Andrés
caccia@usi.edu.ar

Casette, Juan Carlos

Catania, Eduardo
catania@usi.edu.ar

Caudullo, Miriam
caudullo@usi.edu.ar

Ceballos, Nicolás
ceballosn@usi.edu.ar

Chirinian, Marianela

Cosentino, Javier
cosentino@usi.edu.ar

Costa, Ricardo José
costa@usi.edu.ar

Dall Asta, Gabriela
dallasta@usi.edu.ar

Daray, Roberto Raúl
daray@usi.edu.ar

David, Alejandro
david@usi.edu.ar

De Igarzábal, Félix Gustavo
deigarzabal@usi.edu.ar

Delle Chiaie, Humberto Darío
dellechiaie@usi.edu.ar

Di Meglio, Pablo
dimeglio@usi.edu.ar

Divito, José
divito@usi.edu.ar

Divito, Mauro
mdivito@usi.edu.ar

Duimich, Ernesto Gabriel

Enrici, Luciano
enrici@usi.edu.ar

Espina, Agustín

Farina, Myriam
farina@usi.edu.ar

Felice, Rosa
felice@usi.edu.ar

Fiorno, Rita
fiorino@usi.edu.ar

Fournier, Mariana Lourdes

García Bazán, Teresita de Jesús
bazan@usi.edu.ar

Garibotti, Luis
garibotti@usi.edu.ar

Gines García, Ricardo
ggarcia@usi.edu.ar

Godio, Leopoldo
godio@usi.edu.ar

Godoy, Roberto Luis María
godoy@usi.edu.ar

Gorostiaga, Manuel
gorostiaga@usi.edu.ar

Gramajo de Berra, Florinda Inés
gramajo@usi.edu.ar

Grisolia, Julio

Halbide, Gustavo
halbide@usi.edu.ar

Igarzábal, Fermín
igarzabal@usi.edu.ar

Isabella, Diego Paulo
isabella@usi.edu.ar

Krivocapich, Germán
krivocapich@usi.edu.ar

Locatelli, Luciano
locatelli@usi.edu.ar

Loitegui, Juan Francisco
loitegui@usi.edu.ar

Lombardi, María Laura
lombardi@usi.edu.ar

Luciani, Diego

Luján, Sebastián
lujan@usi.edu.ar

Machicote, Marcela
machicote@usi.edu.ar

Martinelli, María Victoria
martinelli@usi.edu.ar

Martínez, Alejandro
armartinez@usi.edu.ar

Martínez Chas, Juan
martinezchas@usi.edu.ar

Martínez, Beatriz Nory
bmartinez@usi.edu.ar

Masud, Pablo
masudq@usi.edu.ar

Mateo, Martín
mateo@usi.edu.ar

Milo, Silvana
milo@usi.edu.ar

Mionis, Reynaldo

Nager, Santiago
nager@usi.edu.ar

Navarra, Exequiel

Nocerez, Florencia Paula
nocerez@usi.edu.ar

Nuñez, Leticia

Ochoa, María Laura
ochoa@usi.edu.ar

Odierna, Miguel
odierna@usi.edu.ar

Ojea Quintana, Juan
ojeaquintana@usi.edu.ar

Pampin, Eduardo

Part, Daniela Romina

Pérez Fiori, Sergio
perezfiori@usi.edu.ar 

Pérez, Juan Pablo
perez@usi.edu.ar

Pérez, Norberto
naperez@usi.edu.ar

Petrasso, Walter

Petrone, Teresa
petrone@usi.edu.ar

Petrucci, Julio
petrucci@usi.edu.ar

Pisani, Osvaldo

Risso, Guido
risso@usi.edu.ar

Rodríguez Senese, María Paz
rodriguezs@usi.edu.ar

Rojo, Emilio

Rospide, Mariana
rospide@usi.edu.ar

Rubaja, Nieve
rubaja@usi.edu.ar

San Martín, Flavia
sanmartin@usi.edu.ar

Sánchez Ruiz, Andrea
sanchezr@usi.edu.ar

Santarelli, Fulvio

Speroni, Mariana
speroni@usi.edu.ar

Spessot, Alejandro
spessot@usi.edu.ar

Tello, Pablo Leandro
tello@usi.edu.ar

Trillo, Hector
trillo@usi.edu.ar

Trupía, José
trupia@usi.edu.ar

Uzal, Maria Elsa
uzal@usi.edu.ar

Vita, Gabriela
vita@usi.edu.ar

Alonso, Alejandro
alonsoa@usi.edu.ar

Ambrosio Cabral, Leticia

Arceri, Carlos

Arnaudo, Javier

Auge, Fernando
auge@usi.edu.ar

Ayerve, Fernando

Barbero, Rafael

Bartolomé Alemán, Paola

Ber, Gustavo
ber@usi.edu.ar

Bogliolo, Sergio
bogliolo@usi.edu.ar

Carrasquero, Lucas

Chiappetta, Daniel
chiappetta@usi.edu.ar

De Benedettis, Patricia
debenedettis@usi.edu.ar

Di Meglio, Pablo
dimeglio@usi.edu.ar

Dinardo, Fernando Julio
dinardo@usi.edu.ar

Espina, Agustín

Fiorino, Rita
fiorino@usi.edu.ar

Gallo, Lucila

Giolito, Pablo
giolito@usi.edu.ar

González Abad, Gabriel
gonzalezabad@usi.edu.ar

González, Hugo

Gramajo de Berro, Florinda Inés
gramajo@usi.edu.ar

Ibar, Darío
ibar@usi.edu.ar

Kosicki, Falvia
kosicki@usi.edu.ar

Lewis, Claudio
lewis@usi.edu.ar

Loitegui, Juan Francisco
loitegui@usi.edu.ar

López, Julián Ignacio
jilopez@usi.edu.ar

Machicote, Marcela
machicote@usi.edu.ar

Medina, Andrea
medina@usi.edu.ar

Mercado, Daniel
mercado@usi.edu.ar

Milo, Silvana
milo@usi.edu.ar

Mutuverría, Marcos
mutuverria@usi.edu.ar

Odierna, Miguel
odierna@usi.edu.ar

Ortiz Gambetta, Eugenia
ortiz@usi.edu.ar

Oubiña, Carlos
oubina@usi.edu.ar

Pagliardini, Alejandro
pagliardini@usi.edu.ar

Pequeño, Daniel
pequeno@usi.edu.ar

Piassalle, Hernán
hpiassalle@usi.edu.ar

Rojo, Emilio

Sánchez Moreno, Ricardo
smoreno@usi.edu.ar

Sánchez Ruiz, Andrea
sanchezr@usi.edu.ar

Sansierra, Stella Maris
sansierra@usi.edu.ar

Santillan, Elizabeth
santillane@usi.edu.ar

Sklenar, Jorge
sklenar@usi.edu.ar

Suñez, Gustavo
sunez@usi.edu.ar

Verdinelli, Andrea Viviana
verdinelli@usi.edu.ar

Viltard, Leandro
viltard@usi.edu.ar

Barbato, Constanza
barbato@usi.edu.ar

Barone, Pablo
barone@usi.edu.ar

Barreiro, Mariana
barreiro@usi.edu.ar

Biderman Núñez, Jerónimo
biderman@usi.edu.ar

Castañón García, Daniela
castanon@usi.edu.ar

Chiappetta, Daniel
chiappetta@usi.edu.ar

De Souza, Elizabeth
desouza@usi.edu.ar

Di Meglio, Pablo
dimeglio@usi.edu.ar

Díaz, Héctor
diazh@usi.edu.ar

Durante, Santiago
durante@usi.edu.ar

Espina, Agustín

Falbo, Marisol
falbo@usi.edu.ar

Fleman, Sabrina
fleman@usi.edu.ar

Garibotti, Luis Enrique
garibotti@usi.edu.ar

González Sutil, Belén
gonzalezs@usi.edu.ar

Gramajo de Berra, Florinda Inés
gramajo@usi.edu.ar

Inzaurraga, Ignacio
inzaurraga@usi.edu.ar

Llambías, Trinidad
llambias@usi.edu.ar

Loitegui, Juan
loitegui@usi.edu.ar

Machicote, Marcela
machicote@usi.edu.ar

Mazzaferro, Alina
mazzaferro@usi.edu.ar

Miles, Virginia
miles@usi.edu.ar

Mutuverría, Marcos
mutuverria@usi.edu.ar

Ortiz Gambetta, Eugenia
ortiz@usi.edu.ar

Palazzolo, Fernando
palazzolo@usi.edu.ar

Pérez Millán, Laura
perezl@usi.edu.ar

Reynoso, Lucía
reynoso@usi.edu.ar

Rojo, Emilio

Romano, Oscar
romano@usi.edu.ar

Sánchez Ruiz, Andrea
sanchezr@usi.edu.ar

Sansierra, Stella
sansierra@usi.edu.ar

Santillán, Elizabeth
santillane@usi.edu.ar

Tanaka, Lucas

Vidarte Asorey, Verónica
vidarte@usi.edu.ar

Viltard, Leandro
viltard@usi.edu.ar

Bauer, María Fernanda
bauer@usi.edu.ar

Di Meglio, Pablo
dimeglio@usi.edu.ar

Di Tullio, Emma
ditullio@usi.edu.ar

Dri, Rosa Lis
dri@usi.edu.ar

Durante, Santiago
durante@usi.edu.ar

Espina, Agustín

Fernández Fastuca, Lorena
fastuca@usi.edu.ar

Fernández, Patricia
pfernandez@usi.edu.ar

Florez, Demian
florez@usi.edu.ar

García, María Gabriela
garcia@usi.edu.ar

Garibotti, Luis
garibotti@usi.edu.ar

Gramajo de Berra, Florinda Inés
gramajo@usi.edu.ar

Inzaurraga, Ignacio
inzaurraga@usi.edu.ar

Llull, Laura
llull@usi.edu.ar

Loitegui, Juan
loitegui@usi.edu.ar

López, Julián Ignacio
jilopez@usi.edu.ar

Machicote, Marcela
machicote@usi.edu.ar

Martínez, Guillermo
martinezg@usi.edu.ar

Mendoza Águila, Ramiro
mendoza@usi.edu.ar

Pérez Millán, Laura
perezl@usi.edu.ar

Rojo, Emilio

Romano, Oscar
romano@usi.edu.ar

Sánchez Ruiz, Andrea
sanchezr@usi.edu.ar

Triolo, Fabián Luis
triolo@usi.edu.ar

Vainieri, Laura
vainieri@usi.edu.ar

Viglianco, Gloria
viglianco@usi.edu.ar