logo



Nómina de profesores

ABOGACÍALIC. ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOSLIC. EN COMUNICACIÓN SOCIALLIC. EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN
Abad, María

Acosta Cynthia Paola

Alcolumbre Maria Gabriela

Amado Mariana

Angelini Silvana

Aquino Claudio

Balaz Diego

Barboza Matías

Barilatti Fernando

Barrio Alejandra Paola

Bellavía Sabrina

Borrajo Hugo

Bruzzone Julia

Buasso María Mercedes

Cabrera Sandra

Cabrera Yamila

Caccia Osvaldo Andrés

Carman Paula

Casette Juan Carlos

Catania Eduardo

Ceballos Nicolás

Celesia Juan Manuel

Chirinian Marianela

Coppolillo María Del Pilar

Cosentino Javier

Costa Ricardo José

Dallasta Gabriela

Daray Roberto Raúl

David Alejandro

De Igarzabal Félix Gustavo

Del Valle María Cecilia

Della Pica Pablo

Delle Chiale Humberto

Di Meglio Pablo Luis

Divito, Mauro

Duimich Ernesto Gabriel

Farina, Myriam

Felice Rosa

Ferreira Alejandra
ferreira@usi.edu.ar

Fiorno Rita

Fournier Mariana Lourdes

Fraga Alfredo

García Elorrio Juan

García Franqueira Marianoo

Gassmann Lorena

Gines García Ricardo

Gebhardt Francisco

Giménez Rocío

Gioja Mariana

Gorostiaga Manuel

Gracia Bazán Teresita

Grisolía Julio

Halbide Gustavo

Igarzabal Fermín

Jaime María Elisa

Jasminoy Marcos

Krivocapich Germán

Lavandera Margarita

Locatelli Luciano

Loitegui Juan Francisco

Lombardi María Laura

López María Elena

Luciani Diego

Luján Sebastián

Martinelli María Victoria

Martínez Alejandro

Martínez Nory Beatriz

Martínez Chas Juan

Masud Pablo

Mateo Martín

Maugeri Graciela

Micolaichuk Marcela

Milo Silvana

Mionis Reynaldo

Navarra Ezequiel

Nocerez Florencia

Nuñez Leticia

Ochoa María Laura
ochoa@usi.edu.ar

Ormaechea Amparo

Pampin Eduardo

Part Daniela Romina

Payarola Nicolás

Pérez Juan Pablo

Pérez Norberto

Pérez Fiori Sergio

Petrasso Walter

Pisani Osvaldo

Qualina Abrei Pablo Roque

Raffo Quintana Federico

Ravier Carolina

Risso Guido

Ritacco Ludmila

Rodríguez Senese María Paz

Rubaja Nieve

Sánchez Ruiz Andrea

San Martín Flavia

Santarelli Fulvio

Siciliano Daiana

Sparrow Esteban

Speroni Mariana

Spessot Alejandro

Tecchi Mariano

Tello Pablo Leandro

Trillo Hector

Trupía José

Uzal Maria Elsa

Vita Gabriela

Alejandro Alonso

Ambrosio Cabral Leticia

Angelini Silvana

Arceri Carlos

Auge Fernando

Ayerve Fernando

Barbero Rafael

Barboza Matías

Barrio Alejandra Paola

Bartolomé Alemán Paola

Ber Gustavo

Bogliolo Sergio

Buasso María Mercedes

Chiappetta Daniel
chiappetta@usi.edu.ar

De Benedettis Patricia

Dinarno Fernando Julio

Fiorino Rita

Florez Demian

Garibotti Luis
garibotti@usi.edu.ar

Giolito Pablo

González Hugo

Ibar Darío

Jasminoy Marcos

Loitegui Juan Francisco

Lombardo Francisco

Medina Andrea

Mercado Daniel

Milo Silvana

Odierna Miguel

Oubiña Carlos
oubina@usi.edu.ar

Pagliardini Alejandro

Piassalle Hernán

Pisani Osvaldo

Raffo Quintana Federico

Sánchez Moreno Ricardo

Andrea Sánchez Ruiz

Sansierra Stella Maris

Santillan Elizabeth
santillane@usi.edu.ar

Sklenar Jorge

Suñez Gustavo

Verdinelli Andrea Viviana

Viltard Leandro Adolfo

Barboza Matías

Barone Pablo

Barreiro Mariana
barreiro@usi.edu.ar

Biderman Núñez Jerónimo
biderman@usi.edu.ar

Buasso María Mercedes

Carman Paula

Castañón García Daniela

Chiappetta Daniel
chiappetta@usi.edu.ar

Díaz Héctor
diazh@usi.edu.ar

Di Meglio Pablo

Durante Santiago
durante@usi.edu.ar

Falbo Marysol

Fleman Sabrina

Garibotti Luis Enrique
garibotti@usi.edu.ar

Giralt Mercedes
giralt@usi.edu.ar

González Sutil Belén
gonzalezs@usi.edu.ar

Inzaurraga Ignacio
inzaurraga@usi.edu.ar

Jasminoy Marcos

Laviaguerre Tomás

Llambías Trinidad
llambias@usi.edu.ar

Lohlé Soledad
lohle@usi.edu.ar

Loitegui Juan

Maino Cecilia
maino@usi.edu.ar

Manzelli Natacha

Martínez Guillermo
martinez@usi.edu.ar

Mazzaferro Alina

Miles Virginia

Morelli Nicolás
morelli@usi.edu.ar

Mutuverría Marcos
mutuverria@usi.edu.ar

Palazzolo Fernando

Pérez Millán Laura

Raffo Quintana Federico

Rojo Emilio

Romano Oscar
romano@usi.edu.ar

Sánchez Ruiz Andrea

Santillán Elizabeth
santillane@usi.edu.ar

Serviddio Damián
serviddio@usi.edu.ar

Sica Nicolás

Triolo Fabián Luis
triolo@usi.edu.ar

Garibotti Luis
garibotti@usi.edu.ar

Martínez Guillermo
martinezg@usi.edu.ar

Barboza Matías

Barilatti Fernando

Buasso María Mercedes

Dri Rosa Lis

Fernández Fastuca Lorena

Fernández Patricia

Florez Demian

García María Gabriela

Jasminoy Marcos

Loitegui Juan

Mendoza Ramiro

Piovano Silvia

Raffo Quintana Federico

Sánchez Ruiz Andrea

Vainieri Laura

Vigliano Gloria

Yakimiuk Marisol