Autoridades

Abo. Gualberto Baistrocchi
Rector
Dra. María Irma Marabotto
Vicerrectora Académica
marabotto@usi.edu.ar
Dr. ​Ezequiel Gomez Caride
Vicerrector de Investigación y Extensión
gomez@usi.edu.ar

SECRETARIOS

Abg. ​Marina Otero
Secretaria General
otero.marina@usi.edu.ar
Lic. Elsa Chaver
Secretaria de Extensión
chaver@usi.edu.ar
Dra. Marcela Machicote
Secretaria Pastoral
machicote@usi.edu.ar
Lic. Mariana Betoño
Secretaria de Relaciones Institucionales
betono@usi.edu.ar
Mg. Antonio Zavalía
Secretario Financiero

DECANOS

Mg. Laura Ochoa
Decana de la Facultad de Cs. Jurídicas y de la Administración
ochoa@usi.edu.ar
Mg. ​Jerónimo Biderman Nuñez
Decano de la Facultad de Ciencias Humanas y Sociales
biderman@usi.edu.ar

DIRECTORES DE CARRERA

Dra. Lorena Fernández Fastuca
Directora de Ciencias de la Educación
fastuca@usi.edu.ar
Abo. Mariana Rospide
Directora de Abogacía
rospide@usi.edu.ar
Lic. Constanza Barbato
Directora de Comunicación Social
barbato@usi.edu.ar
Mg. Pablo Medina Amicone
Director de Administración de Negocios
amedina@usi.edu.ar